+359 878 270750

e-mail: info@ilgabg.com

Abarth

06.01.2011

На данный момент контракты подписали девять пилотов, участвовавших в инаугурационном сезоне чемпионата, среди которых россиянин Иван Лукашевич. К ним присоединились 16 новых пилотов такси москва , в том числе и второй представитель России Максим Зимин, занявший по итогам 2010 года пятое место в итальянской Формуле Abarth. Оставшиеся шесть мест пока остаются вакантными. Чемпионат стартует 7 —8 мая в Стамбуле и будет сопровождать Формулу - 1 на всех европейских этапах, кроме Гран При Монако.

VLN: без Porsche ТАКОГО в чемпионате VLN не видели давно —на подиуме первой гонки сезона не было пилотов Porsche! Неприятности у них начались еще утром, на квалификации. Ее уверенно выиграл экс - чемпион мира Энди Приоль на BMW МЗ GT. следом за ним расположился второй экипаж на заводской эмке, а лучший из гонщиков Porsche смог классифицироваться только четвертым, отстав от Приоля на девять секунд.

В дебюте гонки все, казалось бы. встало на свои места дешевое такси москвы . Уже в начале второго круга в лидеры пробился Мануэль Лаук на Porsche 911 GT3 R. стартовавший десятым. Смогли навязать борьбу Приолю и завсегдатаи Норд - шляйфе из команды Manthey Racing. Но они были вынуждены сойти, не проехав и трети гонки: кончился - мотор. А экипаж Лаука лишился шансов на победу, когда пилоту команды Pinta Racing пришлось возвращаться в боксы тихим ходом на последних каплях топлива!

В итоге гонщики BMW оформили победный дубль, а следом за ними с приличным отставанием финишировали два купе Mercedes SLS AMG GT3. И. похоже, именно этот автомобиль в ближайшее время станет главным конкурентом Porsche на Нордймяйфе —в первой гонке стартовало уже пять таких машин. Одну из них. кстати, пилотировал украинец Андрей Лебедь, чей экипаж финишировал пятым в классе SP9 и седьмым в абсолюте. Единственным, кому не повезло за рулем Мерседеса, стал опытнейший Крис Мамеров —SLS. на который он променял свой верный Porsche 911. сошел из-за поломки.

Российский десант на первом этапе был немногочисленным, но наши выступили достойно. Петербуржец Андрей Агафонов в составе интернационального экипажа стал восьмым такси москва эконом в самом быстром классе SP9, а Олег Волин на BMW МЗ победил среди 14 экипажей в стандартном классе V6. Еще один российский экипаж —Бориса Шульмейстера и Игоря Кукушкина —финишировал в V6 пятым.